(Aktuell) (vergangene Events)

Aktuell: 400 verschiedene Künstler (in 499 Auftritten)

1349
1919
13th Monkey
A Projection
Aborted (2x)
Absurd Minds
Accessory
Acromatopsy
Act Of Desperation
Ad-hoC
Adam is a Girl
Aesthetic Perfection (2x)
Aeternus
Agent Side Grinder
Agonoize (3x)
Agrypnie (4x)
AHAB
Ahnengrab (2x)
Alarmen
Alcest (3x)
Ally the Fiddle
Amanda Palmer (Dresden Dolls) & Edward Ka-Spel (Legendary Pink Dots)
Amon Amarth
Anaal Natrakh
And One
Andras
Apotptygma Berzerk
Architecht (2x)
Arioch
Asenblut
Asgaia
Ash Code
ASP (4x)
Aspera Ad Astra (2x)
Asphyx
ASPs von Zaubererbrüdern (2x)
At the Gates
Autopsy
Ava Inferi
Banjaxed
BasSick (DJ Set)
Beborn Beton
Belenos
Belphegor (2x)
Ben Bloodygrave
Benighted
Bethlehem
Between Man And God
BiFröst
Björn Peng
Blac Kolor (2x)
Black Nail Cabaret
Bleib Modern (2x)
Blood
BlutEngel
Boms Of Hades
Born To Hola
Box and the Twins (2x)
Brigitte Handley (Akustik)
Brumm Brumm Böse
Burning Gates
Camouflage
Cannibal Corpse
Carpathian Forest
Cashley (2x)
Chainreactor
Chains Of God
Chaos Reign
Chemical Sweet Kid
Chrysalide
Circular
Clan Of Xymox
Cliteater
Clock DVA
Coffins
Conjour One
Covenant
Cryo
Cunt Grinder
Cuntemonium
Dark Empire
Darkened Nocturn Slaughtercult
Darkest Era
Das Ich (3x)
Date at Midnight
Dear Strange
Decapitated
Decembre Noir
Decoded Feedback
Demonical
Denial Of God
Der Himmel über Berlin
Der Weg Einer Freiheit (3x)
Depeche Mode
Deserted Fear
Destine Fragile
Deutsch Nepal
Deviant UK
Diary Of Dreams (2x)
Die Apokalyptischen Reiter (2x)
Dies Ater
Diorama (3x)
Dirk ivens
Disbelief
DIVE
Dou Obscurum (2x)
Downfall (2x)
Drab Majesty
Drangsal
Dudelzwerge
Dying Fetus
Dying Humanity
E-Craft
Ecstasphere
Eisfabrik (4x)
Eisregen (4x)
Electronic Frequency (2x)
Elegant Machinery
Eluveitie
Empathy Test (3x)
Endless Hate
Endstille (3x)
Ensiferum
Enslaved
Enter And Fall
Equilibrium
Esben and the Witch
ESA
Eskimo Callboy
Esplendor Gemoétrico
Excrementory Grindfuckers (2x)
Extize
Eïs (2x)
Faderhead (3x)
Fall Of Serenity
Farsot (6x)
Felsenreich
fetisch:MENSCH
Fimbulvet (2x)
Fjoergyn (2x)
Flammensturm
FLESH
Frau Silberfischer
frequen-C (Live-Set) (2x)
Frozen Plasma (2x)
Full Contact69 (3x)
Furunkulus (2x)
Fäulnis (2x)
Garden Of Delight
Gernotshagen (2x)
Ghost Brigade
Glorior Belli
Goethes Erben (2x)
Gorath (Last Show)
Grandfather
Grausame Töchter
Graveworm (2x)
GUT
Gutalax (2x)
Hante.
Harakiri for the Sky (2x)
Haujobb
Hearts Of Black Science
Heidevolk (3x)
Heimatærde
heimstatt yipotash
Helheim
Hellish Crossfire
Hells (DJ Set) (3x)
Helrunar (3x)
HENKE
Henric De La Cour (2x)
Herbert Einstein
Herbstnebel
Heretoir (2x)
Hexadar
HoCiCo (2x)
Holygram
Horskh
Hroptatyr
Imperious
Imperium Dekadenz
Intent:Outtake
Into the Void
In Extremo
In Good Faith (2x)
In Solitude
In Vain
Instrict Confidence
Iszoloscope (2x)
Ivenberg
J.B.O.
Janus
Jig-Ai
Joachim Witt (2x)
Jovian Spin
KadavriK
Kali Yuga
Kampfar
Kataklysm
Katatonia (2x)
Kaya Yanar
KiEw
Kite (2x)
Klangstabil (8x)
Klez.E
kleQQ
Knorkator
KOKOMO
Koldbrann
Kraków Loves Adana
Krew
KromleK
Lacrimas Profundere
Lacuna Coil
Laura Carbone
Lea Porcelain
Lebanon Hanover
Letzte Instanz
Liebknecht
Liste Noire
Lividity
Lizard Pool
Lord Of The Lost
L’Âme Immortelle (2x)
Macbeth (2x)
Machinista (2x)
Maladie
Mambo Kurt
Maschinenkrieger KR52 vs. Disraptor
Massive Ego
Me The Tiger
Megaherz
Melechesh
Menhir
Merciful Nuns
Merrimack
Mesh
Micronaut
Midshipman
Milking The Goatmachine (3x)
Miss Construction
Mnemonic
Mono Inc.
Mono No Aware
Mono-Anime (Vinyl DJ Set)
Monolith
Moredhel
Morgoth
Mortjuri
Mr.Kitty
Månegarm (2x)
Nachtmahr
Nachtmystium
NamNamBulu (2x)
Naomi Sample & The Go Go Ghosts
Napalm Death
Nargaroth
Nebelkrähe
Necrophagist
Negură Bunget (2x)
Neuroticfish
Nifelheim (2x)
No More
Nocte Obducta
Noisepad Monkey (1st Perfomance as 13PNT16MNKY) (2x)
Noisuf-X (3x)
Näo
Obscura
Obscurity (2x)
Ofermod
Onheil
Oomph!
Other Day
Panzerchrist
Paradise Lost
Patenbrigade: Wolff (2x)
P•A•L
Peter Heppner
Polkaholix
Postmortem
Primordial (3x)
Project Pitchfork (2x)
Proyecto Mirage
Rabbit At War
Rabia Sorda
Reaper (2x)
Red Mecca
Rendered
Riger (2x)
Rogash
Roger Rotor
Rompeprop
Rotersand (4x)
Sabaton
Saigon Blue Rain (2x)
Saltatio Mortis
Samsas Traum (5x)
Sarke
Saturmzlide
Schattenfang
Schelmish
Schöngeist
Schonwald
Sear Bliss
Seasurfer
Secrets Of The Moon
Semiomime
SEΛ + ΛIR
Shining (3x)
shorai
Siva Six
Six Feet Under
Skinny Puppy
Soft Kill
Soko Friedhof
Solar Fake
Solefald
Somatic Responses
Sono
Still Patient?
Subway to Sally
Suffocation
SuidAkrA (2x)
SUIR (2x)
Supersimmetria
Surturs Lohe
Swarm Intelligence
Synapscape
Sólstafir
Sündenklang
Taake
Tanzwut
Tarabas
The Cassandra Complex
The Daniel Myer Project (feat. Daniel Myer, Eskil Simonsson, Jean-Luc De Meyer, Andy La Plegua, Sven Friedrich, Boris May, Tomas Tulpe)
The Legendary Pinkdots
The Ocean
The Red Paintings
The Saint Paul (2x)
Thedi (DJ Set)
the_empath
Thorondir
Thyrgrim (2x)
Todgeweiht
Tortorum
Torul (2x)
Trackologists
Traum’er Leben
Trojaner
Truppensturm
Träumen von Aurora
Tying Tiffany
TÜSN
Ultha
Ultranoire (2x)
Ultrawurscht
Umbra Et Imago
Under That Spell
UNRU (2x)
Unterschicht
Untoten
Urgehal
Vain Warr
Vanhelga
Varg (3x)
Vargsheim
Velved Acid Christ
Verstärker Tod
Vic Anselmo
Vidargängr
Vivus Humare
Vomito Negro
VNV Nation
Vreid (3x)
Vroudenspil
Vulcano
Watain (2x)
Weena Morloch (2x)
Welle:Erdball (3x)
Weltbrand
Whispers in the Shadow
Winter Severity Index
Winterkälte (2x)
Within Temptation
Witticism
Wolfchant
Woodscream
XIV Dark Centuries (2x)
xotox
Zanias
Zeromancer (2x)
Zinovia
[:SITD:]

Vergangene Events

2017
Janus & Ensemble
Electronic Transformers Tour 2017
Schwarzlicht Festival – The Final
Campus Noir VII
Käfer über Leipzig
12. Nocturnal Culture Night Festival
Pool of Darkness 4.0
XIII. Amphi Festival
Kraków Loves Adana + SUIR
Trvefrykt Zine #3 Release
26. Wave-Gotik-Treffen
Depeche Mode – Global Spirit Tour
Faxxe Commörce VIII
Mesh Touring Skyward – Part II
VII. E-Only Festival
Dark Club Night – Klangstabil
2016
20. DarkStorm Festival
Dark Club Night – Covenant Tour
Project Pitchfork – 25 Jahre Jubiläumstour

Lauscher Festival III
40. Schwarzes Leipzig Tanzt
25. Jahre KiEw Jubiläumsfest II
Campus Noir VI
11. Nocturnal Culture Night Festival
Pool Of Darkness 3.0
Quid pro Qou Tour

25. Wave-Gotik-Treffen
Schwarzlicht VS. Lauscher Festival
Dark Club Night
12 years audiophob

Planet Myer Day
2015
Dark Storm Festival
Samsas Traum – Poesie Tour
Zwiebelmarkt Weimar
34. Schwarzes Leipzig Tanzt
Campus Noir V
10. Nocturnal Culture Night Festival
24. Wave-Gotik-Treffen
Fäulnis Mini-Tour
ELEKTROANSCHLAG
Zwielichtgeschichten
2014
Dark Club Night
Metal Empire – 10th Anniversary Tour
Stoner | Post-Rock | Shoegaze @ Gerber
9. Nocturnal Culture Night Festival
Party.San Metal Open Air
23. Wave-Gotik-Treffen
Metal Empire – Aufbruch zum Abgrund Tour
Asen’ka Tour
2013
8. Nocturnal Culture Night
Party.San Metal Open Air
Wolfszeit-Festival
Blackfield Festival
Deathkult Open Air
Ragnarök-Festival
Metal Empire
Metal Empire
2012
359. Zwiebelmarkt Weimar
Metal Empire
Metal Empire – Fjoergyn CD-Release Show
Fimbul Festival
Summer Breeze Open Air
Rock im Betonwerk
Hellborn Metalradio Krawallball
Metal Empire
Metal Empire
Metal Empire
Faxxe Commörce Festival I
Höllenfeuer Festival III
fremd-Tour
2011
Metal Empire
Farsot “Insects” Release Night
Metal Empire – Ivenberg Release Party
Fimbul Festival
Weltenbaum Festival II
Metal Empire – Surturs Lohe Release Party
Wolfszeit-Festival
Zwiebel Assault Vol. 3
Party.San Metal Open Air
2010
Party.San Winter.War
Mittelaltermarkt
Zwiebel Assault Vol. 2
Party.San Metal Open Air
Dunkelromantische Winternächte
2009
Zwiebel Assault Vol. 1
2008
Mittelaltermarkt

Demnächst

concerts.cyrox.de

Exakte Auflistung aller Veranstaltung + Bewertungen

seenLIVE

seenlive ~ 2008 – 2015 ~ © by CYROX.DE