Bundesliga-Orakel + UEFA CL/EL + DFB-Pokal + MLS (ab 29.01.2015 im Wochentakt)

18. Spieltag
Donnerstag: VfL Wolfsburg – FC Bayern München (20:30)
Freitag: Borussia Dortmund – Bayer 04 Leverkusen (18:30)
Samstag: FC Augsburg – TSG 1899 Hoffenheim (17:30)

19. Spieltag
Montag: Eintracht Frankfurt – VfL Wolfsburg (20:00)
Dienstag: Borussia Dortmund – FC Augsburg (20:00)
20. Spieltag
Donnerstag: FC Erzgebirge Aue – RasenBallsport Leipzig (18:30)
Freitag: Sport-Club Freiburg – Borussia Dortmund (15:30)
Samstag: FC Augsburg – Eintracht Frankfurt (17:30)
Sonntag: TSV 1860 München – 1. FC Heidenheim (20:00)

21. Spieltag
Donnerstag: Borussia Dortmund – 1. FSV Mainz 05 (20:30)
Freitag: Bayer 04 Leverkusen – VfL Wolfsburg (15:30)
Samstag: RasenBallsport Leipzig – FSV Frankfurt (13:30)
Sonntag: FC St. Pauli – SpVgg Greuther Fürth (20:00)

22. Spieltag
Donnerstag: VfB Stuttgart – Borussia Dortmund (20:30)
Freitag: FC Augsburg – Bayer 04 Leverkusen (15:30)
Samstag: Fortuna Düsseldorf – 1. FC Nürnberg (13:30)
Sonntag: Eintracht Braunschweig – RasenBallsport Leipzig (20:00)

23. Spieltag
Donnerstag: FC Bayern München – 1. FC Köln (20:30)
Freitag: Borussia Dortmund – FC Schalke 04 (15:30)
Samstag: RasenBallsport Leipzig – 1. FC Union Berlin (13:30)
Sonntag: FC Ingolstadt 04 – TSV 1860 München (20:00)

DFB-Pokal Achtelfinale
Dienstag: RasenBallsport Leipzig – VfL Wolfsburg (19:00)
24. Spieltag
Donnerstag: VfB Stuttgart – Hertha BSC Berlin (20:30)
Freitag: Hamburger SV – Borussia Dortmund (15:30)
Samstag: 1. FC Union Berlin – 1. FC Kaiserslautern (13:30)
Sonntag: Karslruher SC – RasenBallsport Leipzig (20:00)

25. Spieltag
Donnerstag: Bayer 04 Leverkusen – VfB Stuttgart (20:30)
Freitag: Borussia Dortmund – 1. FC Köln (15:30)
Samstag: FC Ingolstadt 04 – Karlsruher SC (13:30)
Sonntag: RasenBallsport Leipzig – Fortuna Düsseldorf (20:00)

26. Spieltag
Donnerstag: Hamburger SV – Hertha BSC Berlin (20:30)
Freitag: Hannover 96 – Borussia Dortmund (15:30)
Samstag: 1. FC Heidenheim – RasenBallsport Leipzig (13:30)
Sonntag: 1. FC Nürnberg – VfL Bochum (20:00)

27. Spieltag
Freitag: Sport-Club Freiburg – 1. FC Köln (15:30)
Borussia Dortmund – FC Bayern München (18:30)
Samstag: RasenBallsport Leipzig – 1. FC Nürnberg (13:30)
Sonntag: FC St. Pauli – Fortuna Düsseldorf (20:00)

28. Spieltag
Donnerstag: Hannover 96 – Hertha BSC Berlin (20:30)
Freitag: Borussia Mönchengladbach – Borussia Dortmund (15:30)
Samstag: VfL Bochum – RasenBallsport Leipzig (13:30)

UEFA Champions & Europa League (Viertelfinale – Hin.)
Montag: Atlético Madrid – Real Madrid (20:30)
Dienstag: Paris Saint-Germain – FC Barcelona (20:30)
Mittwoch: VfL Wolfsburg – SSC Napoli (20:30)
29. Spieltag
Donnerstag: Eintracht Frankfurt – Borussia Möchengladbach (20:30)
Freitag: Borussia Dortmund – SC Paderborn 07 (15:30)
Sonntag: 1. FC Kaiserslautern – RasenBallsport Leipzig (20:00)

UEFA Champions & Europa League (Viertelfinale – Rück.)
Montag: AS Monaco FC – Juventus Turin (20:30)
Mittwoch: FC Zenit (FK Zenit St. Petersburg) – Sevilla FC (20:30)
30. Spieltag
Donnerstag: RasenBallsport Leipzig – SV Darmstadt 98 (18:30)
Freitag: Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt (15:30)
Samstag: Borussia Möchengladbach – VfL Wolfsburg (17:30)

31. Spieltag
Freitag: TSG 1899 Hoffenheim – Borussia Dortmund (15:30)
Samstag: FC St. Pauli – RasenBallsport Leipzig (15:30)
Sonntag: FC Ingolstadt 04 – 1. FC Nürnberg (20:00)

UEFA Champions & Europa League (Halbfinale – Hin.)
Montag: Juventus Turin – Real Madrid (20:30)
Dienstag: FC Barcelona – FC Bayern München (20:30)
Mittwoch: Sevilla FC – ACF Fiorentina (20:30)
32. Spieltag
Donnerstag: RasenBallsport Leipzig – SV Sandhausen 1916 (18:30)
Freitag: Borussia Dortmund – Hertha BSC Berlin (15:30)
Samstag: 1. FC Köln – FC Schalke 04 (17:30)

UEFA Champions & Europa League (Halbfinale – Rück.)
Montag: Real Madrid – Juventus Turin (20:30)
Dienstag: FC Bayern München – FC Barcelona (20:30)
Mittwoch: ACF Fiorentina – Sevilla FC (20:30)

33. Spieltag
Freitag: VfL Wolfsburg – Borussia Dortmund (14:30)
Freitag: SV Werder Bremen – Borussia Mönchengladbach (15:30)
Samstag: FC Ingolstadt 04 – RasenBallsport Leipzig (15:30)

34. Spieltag
Freitag: Borussia Dortmund – SV Werder Bremen (14:30)
Freitag: Eintracht Frankfurt – Bayer 04 Leverkusen (15:30)
Samstag: RasenBallsport Leipzig – SpVgg Greuther Fürth (15:30)

(25.5. – 31.5.)
J. League Division 1 – 14. Spieltag
Freitag: Sagan Tosu – Urawa Red Diamonds (12:00)
DFB-Pokal Finale
Freitag: Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg (20:30)
Major League Soccer
Samstag: New England Revolution – Los Angeles Galaxy (20:00)

(01.06. – 07.06.)
Major League Soccer
Dienstag: D.C. United – Chicago Fire SC (13:00)
UEFA Champions League Finale

Freitag: Juventus Turin – FC Barcelona (20:30)
J. League Division 1 – 15. Spieltag
Samstag: Matsumoto Yamaga FC – FC Tokyo (12:00)
Major League Soccer
Sonntag: San José Earthquakes – FC Dallas (13:00)

(08.06. – 14.06.)
UEFA EURO 2016 Qualifikation
Donnerstag: Bosnien-Herzegowina – Israel (20:30)
Donnerstag: Kroatien – Italien (21:30)
Freitag: Irland – Schottland (18:00)
Freitag: Finnland – Ungarn (19:00)
Freitag: Dänemark – Serbien (20:30)
Samstag: Slowenien – England (18:00)
Samstag: Schweden – Montenegro (20:30)

(15.06. – 21.06.)
J. League Division 1 – 16. Spieltag
Freitag: Sanfrecce Hiroshima – Montedio Yamagata (12:00)
Major League Soccer
Samstag: New York Red Bulls – Vancouver Whitecaps FC (13:00)
Major League Soccer
Sonntag: Real Salt Lake – Sporting Kansas City (13:00)

(22.06. – 28.06.)
J. League Division 1 – 17. Spieltag
Freitag: Kashima Antlers – Kawasaki Frontale (12:00)
Major League Soccer
Samstag: Philadelphia Union – Impact de Montréal (13:00)
Major League Soccer
Sonntag: Portland Timbers – Seattle Sounders FC (13:00)

(29.06. – 05.07.)
Major League Soccer
Freitag: Seattle Sounders FC – D.C. United (13:00)
Samstag: Columbus Crew SC – New York Red Bulls (13:00)
Sonntag: Portland Timbers – San José Earthquakes (13:00)

(06.07. – 12.07.)
Major League Soccer
Freitag: Impact de Montréal (MONTRÉAL IMPACT) – Columbus Crew (13:00)
Samstag: Vancouver Whitecaps FC – Sporting Kansas City (13:00)
Sonntag: Colorado Rapids – Real Salt Lake (13:00)

(13.07. – 19.07.)
Major League Soccer
Freitag: Toronto FC – Philadelphia Union (13:00)
Samstag: New England Revolution – New York City FC (13:00)
Sonntag: Orlando City SC – New York Red Bulls (13:00)

(20.07. – 26.07.)
2. Bundesliga – 1. Spieltag
Freitag: FSV Frankfurt – RasenBallsport Leipzig (15:30)
Samstag: SC Paderborn 07 – VfL Bochum (13:30)
Sonntag: Sport-Club Freiburg – 1. FC Nürnberg (20:00)

(27.07. – 02.08.)
2. Bundesliga – 2. Spieltag
Donnerstag: 1. FC Kaiserslautern – Eintracht Braunschweig (20:30)
Supercup 2015

Freitag: VfL Wolfsburg – FC Bayern München (20:00)
2. Bundesliga – 2. Spieltag
Samstag: Karlsruher SC – FC St. Pauli (15:30)
Sonntag: RasenBallsport Leipzig – SpVgg Greuther Fürth (20:00)

(03.08. – 09.08.)
Major League Soccer
Mittwoch: Colorado Rapids – Columbus Crew (13:00)
Donnerstag: New York Red Bulls – New York City FC (13:00)
DFB-Pokal – 1. Runde

Freitag: FC St. Pauli – Borussia Mönchengladbach (18:00)
Freitag: TSV 1860 München – TSG 1899 Hoffenheim (20:00)

(10.08. – 16.08.)
UEFA Super Cup 2015

Montag: FC Barcelona – FC Sevilla (20:00)
1. Bundesliga – 1. Spieltag
Donnerstag: Bayern München – Hamburger SV (20:30)
2. Bundesliga – 3. Spieltag
Freitag: Eintracht Braunschweig – RasenBallsport Leipzig (13:00)
1. Bundesliga – 1. Spieltag
Freitag: Borussia Dortmund – Borussia Mönchengladbach (18:30)
Samstag: VfL Wolfsburg – Eintracht Frankfurt (15:30)
2. Bundesliga – 3. Spieltag
Sonntag: 1. FC Nürnberg – TSV 1860 München (20:00)

(17.08. – 23.08.)
1. Bundesliga – 2. Spieltag
Donnerstag: Hertha BSC Berlin – Werder Bremen (20:30)
Freitag: Hamburger SV – VfB Stuttgart (18:30)
2. Bundesliga – 4. Spieltag
Samstag: RasenBallsport Leipzig – FC St. Pauli (13:30)
1. Bundesliga – 2. Spieltag
Samstag: FC Ingolstadt 04 – Borussia Dortmund (15:30)
2. Bundesliga – 4. Spieltag
Sonntag: 1. FC Kaiserslautern – SC Paderborn 07 (20:00)

(07.09. – 13.09.)
2. Bundesliga – 6. Spieltag
Donnerstag: RasenBallsport Leipzig – SC Paderborn 07 (18:30)
1. Bundesliga – 4. Spieltag
Freitag: Hannover 96 – Borussia Dortmund (15:30)
Samstag: FC Schalke 04 – 1. FSV Mainz 05 (17:30)

(14.09. – 20.09.)
2. Bundesliga – 7. Spieltag
Donnerstag: 1. FC Heidenheim 1846 – RasenBallsport Leipzig (18:30)
1. Bundesliga – 5. Spieltag
Freitag: 1. FC Köln – Borussia Mönchengladbach (15:30)
Samstag: Borussia Dortmund – Bayer 04 Leverkusen (17:30)

(21.09. – 27.09.)
1. Bundesliga – 6. Spieltag
Montag: SV Darmstadt 98 – SV Werder Bremen (20:00)
2. Bundesliga – 8. Spieltag
Dienstag: MSV Duisburg – Eintracht Braunschweig (17:30)
Samstag: TSV 1860 München – RasenBallsport Leipzig (13:30)
1. Bundesliga – 7. Spieltag
Samstag: Borussia Dortmund – SV Darmstadt 98 (17:30)

(19.10. – 25.10.)
UEFA Champions League – Qualifikation
Dienstag: Malmö FF – FC Shakhtar Donetsk (20:30)
UEFA Europa League – Qualifikation
Mittwoch: FK Dnipro Dnipropetrovsk – AS Saint-Etienne (19:00)
2. Bundesliga – 12. Spieltag
Donnerstag: RasenBallsport Leipzig – Fortuna Düsseldorf (18:30)
Freitag: MSV Duisburg – 1. FC Nürnberg (13:00)
1. Bundesliga – 10. Spieltag
Samstag: Borussia Dortmund – FC Augsburg (15:30)
Sonntag: Borussia Mönchengladbach – FC Schalke 04 (17:30)

(26.10. – 01.11.)
1. Bundesliga – 11. Spieltag
Donnerstag: Eintracht Frankfurt – FC Bayern München (20:30)
Freitag: SV Werder Bremen – Borussia Dortmund (15:30)
2. Bundesliga – 13. Spieltag
Samstag: SV Sandhausen – RasenBallsport Leipzig (13:30)
Sonntag: 1. FC Nürnberg – Karlsruher SC (20:00)

(02.11. – 08.11.)
UEFA Champions League – Qualifikation
Dienstag: Chelsea FC – FK Dynamo Kiew (20:30)
UEFA Europa League – Qualifikation
Mittwoch: Tottenham Hotspur – RSC Anderlecht (21:00)
1. Bundesliga – 12. Spieltag
Freitag: Borussia Dortmund – FC Schalke 04 (15:30)
2. Bundesliga – 14. Spieltag
Samstag: RasenBallsport Leipzig – 1. FC Kaiserslautern (13:30)

(09.11. – 15.11.)
2. Bundesliga – 15. Spieltag
Freitag: Arminia Bielefeld – RasenBallsport Leipzig (13:00)
1. Bundesliga – 13. Spieltag
Samstag: FC Ingolstadt 04 – SV Darmstadt (17:30)

(23.11. – 29.11.)
UEFA Champions League – Qualifikation
Montag: FK Zenit Sankt Petersburg – Valencia C.F. (18:00)
UEFA Europa League – Qualifikation
Mittwoch: AZ Alkmaar – FK Partizan Belgrad (19:00)
2. Bundesliga – 16. Spieltag
Donnerstag: 1. FC Heidenheim 1846 – Sport-Club Freiburg (18:30)
1. Bundesliga – 14. Spieltag
Samstag: Borussia Dortmund – VfB Stuttgart (15:30)
2. Bundesliga – 16. Spieltag
Sonntag: Karlsruher SC – RasenBallsport Leipzig (20:00)

(30.11. – 06.12.)
1. Bundesliga – 15. Spieltag
Freitag: VfL Wolfsburg – Borussia Dortmund (18:30)
2. Bundesliga – 17. Spieltag
Samstag: RasenBallsport Leipzig – MSV Duisburg (13:30)

(23.11. – 29.11.)
UEFA Champions League – Qualifikation
Montag: FK Zenit Sankt Petersburg – Valencia C.F. (18:00)
UEFA Europa League – Qualifikation
Mittwoch: AZ Alkmaar – FK Partizan Belgrad (19:00)
1. Bundesliga – 14. Spieltag
Samstag: Borussia Dortmund – VfB Stuttgart (15:30)

(30.11. – 06.12.)
1. Bundesliga – 15. Spieltag
Freitag: VfL Wolfsburg – Borussia Dortmund (18:30)
2. Bundesliga – 17. Spieltag
Samstag: RasenBallsport Leipzig – MSV Duisburg (13:30)

(07.12. – 13.12.)
UEFA Champions League – Qualifikation
Dienstag: AS Roma – FK BATE Borisov (20:30)
UEFA Europa League – Qualifikation
Mittwoch: APOEL Nikosia – Sparta Praha (21:00)
1. Bundesliga – 16. Spieltag
Freitag: Bayer 04 Leverkusen – Borussia Mönchengladbach (18:30)
Samstag: Borussia Dortmund – VfB Stuttgart (17:30)

(14.12. – 20.12.)
1. Bundesliga – 17. Spieltag
Freitag: 1. FC Köln – Borussia Dortmund (15:30)
Samstag: Hertha BSC Berlin – 1. FSV Mainz 05 (15:30)

(18.01. – 24.01.)
1. Bundesliga – 18. Spieltag
Samstag: Eintracht Frankfurt – VfL Wolfsburg (15:30)

(25.01. – 31.01.)
1. Bundesliga – 19. Spieltag
Donnerstag: 1. FSV Mainz 05 – Borussia Mönchengladbach (20:30)
Freitag: Borussia Dortmund – FC Ingolstadt 04 (15:30)
Samstag: FC Bayern München – TSG 1899 Hoffenheim (17:30)

(01.02. – 07.02.)
Bundesliga – 20. Spieltag
Donnerstag: Borussia Mönchengladbach – SV Werder Bremen (20:30)
Freitag: Hertha BSC Berlin – Borussia Dortmund (15:30)
Samstag: Hamburger SV – 1. FC Köln (15:30)

Den aktuellen Uploadplan findest du hier